Resfenol 400mg + 4mg + 4mg Pó para Solução de Uso Oral Sachê 5g
Vendido por: 15 de Novembro - Rua 15 de Novembro, 370 - Irati - PR
Resfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. O produto é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista;Resfenol Pó Sache Sabor Mel e Limão Com 5g é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.
O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega no fechamento da compra.
R$3,33
.
Infomações do produto
Resfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. O produto é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista;Resfenol Pó Sache Sabor Mel e Limão Com 5g é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.
Marca
Acesse todos os medicamentos ou produtos desta marca.
RESFENOL
Quer saber mais sobre algum produto ou tirar alguma dúvida?
Entre em contato com a Farmais mais próxima e fale com um de nossos farmacêuticos.